
Спектакль "По щучьему велению..." в театре "Вернадского, 13" , по мотивам одноименной сказки.
Баловство - так сам театр описывает спектакль, очень поэтично звучит. Как прочитала, сразу захотелось пойти. Благодаря мосблогу и
Подробности постановки постараюсь не раскрывать, хоть и хочется, лучше там побывать!
Сам театр камерный, уютный с доброжелательными работниками и выставкой замечателных картин. Для детей подушки на кресла, со всех мест хорошо видно. И что мне очень понравилось: продажей интересных наборов для поделок, книжек и дисков со сказками. Правильный ассортимент. Есть кафе.

Спектакль живой с песнями, танцами. И живыми декорациями: технические моменты намеренно не скрываются, а сами становятся представлением. Вместо "идет генерал лесом", получается лес наступает на генерала и смеется при этом. Интересно что для того, чтобы поверить не нужно особых технических ухищрений, в этом и есть настоящее искусство.
Текст яркий и остроумный: шутки и прибаутки из забытых богатств народного языка, местами с неожиданными выходом на современные реалии. И обращениями к залу. Наверно, такими и были настоящие скоморохи.
И конечно же сама сказка, про Емелю и то, что чудеса можно и в проруби поймать.
Емеля на печи.




Заколдованная Емелей, царевна: всё хорошо, только "что-то страдать хочется"


Брат пропал... как же без печи жить будем

Поиски секрета чудо-печи


актриса Надежда Карпухина, очень понравилась. Выразительная и живая.
